Новости

В Твери празднуют Масленичную неделю

С 4 марта в домах и дворцах культуры Твери пройдут познавательные беседы, мастер-классы по изготовлению игрушек и чучела Зимы.

В воскресенье 10 марта состоятся общегородские мероприятия. В 11-20 через весь город от "Химволокна" до улицы Советская проедет масленичный кортеж, во главе со стилизованной печью и скоморохами.

И остановится кортеж в Городском саду — центральной площадки масленичных гуляний. С 12 часов в Городском саду жителей города будет развлекать театрализованная концертная программа с участием творческих коллективов города, а также много игр и конкурсов.

Все желающие смогут принять участие в мастер-классах и интерактивах. У входа в Горсад на площадке исторических клубов "Молодецкие потехи", развернутся костюмированные показательные выступления, скоморошьи потехи, кулачные и шапочные бои.

Кроме того, в Городском саду будет организована праздничная торговля — здесь можно будет приобрести традиционные масленичные угощения. Завершится общегородской праздник в 16:00 сожжением чучела Масленицы, пишет информационный портал eTver.ru.

Фото: vistanews.ru

Подготовил Геннадий Завязкин