Новости

Минус размер за две недели: ешьте больше жира

Британские диетологи разработали новую систему снижения веса, довольно неожиданную: чтобы похудеть за две недели на размер, нужно питаться продуктами с высоким содержанием жира и низким - углеводом и белков.

Справеддивости ради стоит заметить, что одной диетой из стейков, яиц, авокадо, орехов и сливочного сыра не обойтись - нужно будет и спортом заниматься. Схема следующая: 15 минут занятий с утяжелителями или гантелями и 80 приседаний. Физическая активность гарантирует, что худеющий избавится от жира, а не от мышц. А высокожировая диета способна долго поддерживать нормальный уровень инсулина и помогает сжигать больше калорий. Есть при этом надо не по строгому графику, а когда голод даст о себе знать.

Чтобы ускорить потерю веса, диетологи рекомендуют принимать добавки с железом, магнием, аминокислотами и креатином. Одна из худеющих дам, уже опробовавшая на себе новую диету, потеряла за 12 дней почти пять килограммов, более трех из которых пришлось на чистый жир, и по пять сантиметров с талии и бедер. Правда, признается она, теперь ей уже никогда в жизни не захочется авокадо.