Новости

Боксер-тяжеловес, звезда "Рокки-5", скончался от СПИДа

Томми Моррисон, экс-чемпион по боксу в тяжелом весе, встречавшийся на ринге с Ленноксом Льюисом и Джорджем Форманом, скончался от СПИДа в возрасте 44 лет.

По словам Тони Холдена, давнего друга и промоутера Моррисона, спортсмен умер в больнице штата Небраска. Семья боксера пока что не раскрывает причин его смерти, однако мать Моррисона, Диана, говорит, что на протяжении всего прошлого года он был прикован к постели и питался через катетер. Боксер даже не мог говорить и был подключен к аппарату вентиляции легких.

В августовском интервью Диана заявила: "Он в конце пути. Вот и все. Я говорю ему, что семья любит его, и что мы всегда будем молиться за него. Я не говорю ему, что он должен бороться, потому что будет лучше, если он уйдет".

Диана добавила, что ее сын, в своей время снявшийся в "Рокки-5" вместе с Сильвестром Сталлоне, так и не смог смириться с тем, что у его СПИД. Когда первый тест дал положительный результат, боксер выступил с заявлением о том, что это ошибка. Для Моррисона была невыносима мысль о том, что люди знают о его болезни, и он даже вставил себе грудные импланты, чтобы выглядеть более подкачанным.