Новости

Еда из МcDonald's помогла бесплодной вегетарианке забеременеть

Британка с диагнозом "бесплодие", всю жизнь сидевшая на вегетарианской диете, родила тройняшек после того, как начала есть мясо.

Тридцатичетырехлетняя Лора Диксон пыталась забеременеть на протяжении последних десяти лет и в конечном итоге решила прибегнуть к помощи ЭКО. С первой попытки у нее случился выкидыш, да и вторая могла бы закончиться тем же, если бы Лора не сменила диету.

Врачи объяснили пациентке, что для нормального вынашивания плода ей нужно потреблять больше железа, белка и витамина В12. Лора, раньше не притрагивавшаяся к мясу, начала каждый день глотать курицу, бекон, сосиски и гамбугеры. Будущая мама настолько вошла во вкус, что ела бургеры из McDonald's по три раза в день. В результате на 35-й неделе беременности Лора родила тройняшек - дочку Мию и близнецов Макса и Мейсона.

"Когда на УЗИ врач обнаружил сразу три бьющихся сердечка, я закричала "О, нет!" и заплакала - я испугалась, что потеряю их всех, - говорит Лора. - После того, как я не смогла выносить одного ребенка, я боялась. что троих мне точно не выносить. Но потом я начала есть мясо, я просто жаждала его. Я ела мясо до шести раз в день и даже могла попросить мужа сбегать посреди ночи в McDonald's. Мясо определенно помогло мне беспечить организм достаточным количеством белка. Это то, что помогло мне родить здоровых детей".