Новости

Посетители сауны лишились жизни из-за неудачной шутки

В пятигорской сауне разыгралась кровавая драма: двое посетителей получили пулю в голову из-за неудачной шутки, отпущенной в адрес чеченца.

Тело мужчины с огнестрельным ранением головы был обнаружено около сауны около 5 утра 4 октября. Еще одного мужчину с места происшествия госпитализировали с аналогичным ранением, однако спасти его врачи не смогли. По факту двойного убийства СК РФ Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по пункту "а" части второй статьи 105 УК РФ.

По словам помощника руководителя следственного отдела по Пятигорску СУ СКР по Ставропольскому краю Елены Фроловой, причиной расправы стала месть обидчивого клиента. В сауне 26-летнего чеченца хорошо знают - он не раз там отдыхал, и его поведение не всегда было адекватным. После очередного дебоша клиенту попросту перекрыли доступ в заведение.

В ночь, когда произошла трагедия, чеченец пришел в сауну, однако туда его не пустили, и он остался сидеть в холле. Проходившие мимо двое уроженцев Башкирии пошутили на тему того, что чеченец не может попасть внутрь, после чего тот достал пистолет, выстрелил сначала в воздух, а потом в "обидчиков". Задержали его в мечети, куда он пошел побеседовать с имамом.