Новости

Общество по борьбе с раком груди отказалось от пожертвований танцовщиц топлесс

Члены танцевальной труппы, выступающей в Лас-Вегасе, искренне не поняли, почему благотворительное общество по борьбе с раком груди отказалось от их пожертвования.

Девушки из Crazy Girls решили отдать часть выручки от продажи билетов на их шоу фонду Susan G. Komen, но их предложение было отклонено. "Мы были просто шокированы. Почему они отказались?", - недоумевает танцовщица Саммер Фергюссон.

Танцовщицы пояснили, что пожертвовать деньги они хотели по той причине, что у некоторых их коллег и членов семьи был диагностирован рак груди. "Очень сложно не принимать это все близко к сердцу. В моей семье есть случай заболевания раком груди, и это правда очень больно", - говорит одна из девушек.

Стефани Кирби, исполнительный директор Susan G. Komen, в свою очередь, пояснила, что у фонда своя политика в отношении определенных видов деятельности, в особенности танцев в полуголом виде. "Такие контакты идут вразрез с тем, что мы из себя представляем как организация. Слишком у многих, кто пережил болезнь, больше нет той части тела, которую девушки демонстрируют на этих шоу", - заявила Кирби.

В то же время директор признала, что высоко ценит предложенную помощь, и хотела бы обсудить эту ситуацию с самими танцовщицами. "Мы уважаем их поступок. Но у нас просто не может быть с ними партнерских отношений. Мы не будем паиньками ради денег, но мы и не пытаемся казаться снобами", - заключила Кирби.