Новости

Средний британец тратит на фастфуд более 2 тысяч долларов в год

Когда заведения фастфуда только появились, в них ходили всей семьей по выходным. Теперь же "быстроедой" многие питаются каждый день. В Британии, например, граждане покупают фастфуд в среднем 12 раз в месяц и тратят на это 2,1 тысячи долларов в год.

Особенно неровно к фастфуду дышат мужчины - они покупают еду на вынос 151 раз в год, тогда как женщины -126 раз. Наибольшей популярностью фастфуд пользуется в возрастной группе 25-34-летних британцев - их годовые траты составляют 4,2 тысячи долларов. Половина из них признается, что покупают готовую "быстроеду", поскольку у них нет времени или желания готовить дома. Для сравнения, люди от 45 лет и старше тратят на фастфуд вдвое меньше - около двух тысяч долларов ежегодно.

Жители британской столицы оказались самыми занятыми и ленивыми - именно лондонцы тратят на фастфуд больше всег денег, 350 долларов в месяц. А в Челмсфорте, к примеру - всего 70 долларов. Что до гендерных предпочтений, то женщины чаще всего заказывают суши, а мужчины - уже упоминавшиеся фиш-энд-чипс.