Новости

Дорожный инспектор отпускал нарушителей в обмен на фото с ним

Инспектор дорожного движения Стивен Джарвис придумал собственное "наказание" водителям за неправильную парковку. Самым симпатичным нарушителям он прощал штраф, если они соглашались с ним сфотографироваться.

За два с половиной года, что Стивен патрулировал улицы Брайтона, он пополнил свою коллецию более чем двумя сотнями снимков. "После того, как я объяснял им, что нужно сделать, чтобы избежать штрафа, они расслаблялись. Они были из разных слоев общества - врачи, строители, кто угодно", - рассказывает 35-летний Стивен.

Помогая нарушителям, Стивен и сам стал нарушителем - из инспекторов его уже уволили. При этом Джарвис утверждает, что его начальство знало обо всем как минимум за год до того, как уволить его - иначе как объяснить то, что ему запретили использовать казенный фотоаппарат?

"Они вызвали меня и сказали, что им не нравится, что я фотографирую людей. Но я просто начал использовать для этого собственный фотоаппарат. Думаю, фотографии просто фантастические - они действительно смешные. Я показал некоторые из них своим коллегам, и они сказали, что я должен сделать из них книгу. Каждый день они спрашивали, есть ли у меня фотографии новых фотогеничных нарушителей", - расказывает бывший инспектор.