Новости

"Единая Россия" ответила буйнопомешанной оппозиции

В ответ на беспорядки, устроенные внесистемной оппозицией на Чистых прудах в понедельник вечером, "Единая Россия" проведет свою контракцию - "единороссы" планируют вывести на улице Москвы как минимум 10 тысяч человек. По словам первого замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Андрея Исаева, они не допустят того, чтобы меньшинство навязывало волю большинству, и не отдадут своей победы на выборах.

Напомним, что вчера по окончании митинга оппозиции против итогов выборов, в котором приняло участие около двух тысяч человек, ведущие мероприятия призвали участников акции устроить несанкционированное шествие к зданию Центризбиркома. В результате возникли беспорядки, которые с трудом были пресечены сотрудниками полиции.

"Вчерашние акции оппозиции, на мой взгляд, вскрыли истинные намерения их организаторов. Хочу напомнить, что акция была согласована властями, была предоставлена площадь в центре Москвы, которая позволяла оппозиции собраться и высказать все, что они считают нужным. Но дальнейшее поведение оппозиционеров, в первую очередь, господ Навального и Яшина, показало, что не является для них целью просто проведение митинга, на котором они выражают свою позицию. Целью было - организация массовых беспорядков", - сказал Исаев журналистам.

Исаев напомнил, что в понедельник вечером "Единая Россия" также проводила свой митинг в центре города, на который пришли пять тысяч человек, но партия постаралась организовать акцию так, чтобы не мешать движению. "Здесь же несколько сотен молодчиков, которые организовали самочинное шествие, намеренно действовали таким образом, чтобы вызвать транспортный коллапс в центре столицы, перекрыть движение. Я оказался в этот момент на Лубянке, и я видел, как они били по машинам и выражали свое неуважение к тем людям, которые в этот момент хотели приехать в свои семьи, заниматься своими проблемами", - отметил он.

Исаев заявил, что партия не допустит того, чтобы меньшинство пыталось навязать свою волю большинству, принявшему участие в голосовании. "Россия - это свободная демократическая страна. Единственный способ сформировать власть - это участвовать в выборах, голосовать за ту политическую партию, которую вы поддерживаете. Это право любого человека. Сегодня большинство граждан - 60% - этим правом воспользовались", - сказал он. "Мы не отдадим победы, которую одержала на этих выборах "Единая Россия"... Сегодня в Москве состоится 10-тысячный митинг "Единой России", активистов Народного фронта, наших сторонников. Мы дадим достойный ответ тому, что происходило на Чистых прудах", - заявил Андрей Исаев.

Отметим, что в настоящий момент порядка 15 тысяч активистов движения "Наши" пришли во вторник днем на санкционированную акцию на Манежной площади в Москве. Как заявляли ранее в движении "Наши", его активисты на акции поздравят "Единую Россию" с победой на выборах в Госдуму.