Новости

В США прошел День голого садовника

Садоводы по всей стране сняли свою одежду и голышом посадили цветы, чтобы отпраздновать таким образом десятый ежегодный Всемирный день голого садовника.

Зародилась эта традиция с легкой руки 54-летнего Марка Стори, который как-то спросил своих друзей, что они любят делать голыми. На первом месте оказалось купание в бассейне, а вот на втором неожиданно оказались хлопоты по саду. Так Стори, житель Сиэтла, решил, что 4 мая станет днем голого садовника.

"Заниматься садоводством без одежды - довольно естественно. Не все принимают наготу, и идея заключается в том, чтобы люди попробовали это сделать. Может, они поймут, что человеческое тело - это нормально, а заодно и украсят Землю", - поясняет Марк.

Групповая высадка цветов голышом в Сиэтле привлекла не очень большое количество народу, зато по всей стране в акции приняло участие огромное количество садоводов-любителей. Каждый отметил день по-своему: "Это может быть пожилая леди, ухаживающая за своими комнатными цветами, или массовая уборка опавших листьев в нудистском клубе", - заключает Стори.