Новости

Отпрыск легендарного Пеле оказался гангстером


Сын Пеле Эдсон Чолби Насименто, более известный как Эдиньо был арестован по подозрению в торговле кокаином и похищении людей.

Полицейские не сомневаются, что он входит в преступную банду, которая украла мать новой звезды бразильского футбола Робиньо (выкуп составил $200 тыс.). По неутонченной информации среди арестованных членов банды, промышлявшее й торговлей кокаином, есть некто Нальдиньо - приятель футболиста Робиньо.

Отец задержанного мачо от комментариев отказывается.

Сын легендарного бразильского футболиста был арестован в городе Сантос (Бразилия) во время операции по пресечению деятельности крупнейшей банды наркоторговцев. Всего в руки полиции попали от 30 до 50 человек, причастных к кокаиновому наркотрафику и ряду других преступлений.

По данным полиции задержанные сотрудничали с аналогичными бандами, занимавшимися преступной деятельностью в Сан-Пауло и Рио-де-Жанейро.

Пока сына Пеле подозревают лишь в соучастии наркоторговцам. Вскоре Эдиньо предстанет перед следователями из отдела по борьбе с наркотиками, которые установят степень его вовлеченности в преступления.

Стоит заметить, что Насименто уже был осужден на шесть лет за участие в гонках на мотоциклах по улицам города, закончившихся гибелью одного из мотоциклистов. Вину за его гибель суд возложил на Эдиньо.