Новости

Леденцы с запахом грудного молока стали хитом продаж в США

Техасская компания наладила выпуск леденцов с ароматом гружного молока. Настоящее молоко к процессу созданию конфет отношения не имеет - только идентичные ему ароматизаторы и вкусовые добавки.

Владелец Lollyphile Джейсон Дарлинг уже придумал и внедрил в производство леденцы со вкусом бекона и кленового сиропа, и создание "сумасшедших" и "странных" конфет так ему понравилась, что он решил развивать ее и дальше. По словам Дарлинга, в какой-то момент он заметил, что грудные дети его друзей практически моментально успокаиваются , получив материнскую грудь, и решил узнать, что же это за деликатес, который заставляет орущего младенца замолчать. Дарлинг попросил у одной из своих подруг предоставить ему "образец" на пробу, после чего и надумал делать леденцы с запахом молока.

Причин, по которым настоящее грудное молоко не входит в список ингредиентов, две: во-первых, оно попросту не "доживет" до процесса производства, а во-вторых, его потребовалось бы слишком много. А ароматизаторы работают на ура: леденцы продаются очень и очень хорошо, отмечает Дарлинг. Набор из четырех пакетиков леденцов на сайте компании стоит десять долларов.