Новости

Самый верный способ заманить женщину в постель

Что нужно парням, чтобы затащить девушку в постель? Над этим вопросом мужчины бились поколениями, но теперь психологи нашли ответ.

Забудьте о шампанском, конфетах, цветах и остальном: ключ ко всему - остроумие. Именно юморные парни имеют больше всего шансов завести необременительную интрижку, объясняют психологи Мэри Коуэн и Энтони Литтл из Университета Стирлинга.

В ходе своего исследования ученые записали аудиоролики с участием 40 студентов - 20 парней и 20 девушек, - которых попросили рассказать о том, какие два предмета и почему они бы взяли с собой на необитаемый остров. Выбирать предлагалось из шоколада, лака для волос и полиэтиленового пакета. Почти половина - 19 человек - постарались ответить с юмором, хотя этого в задании не было. Их отнесли к условной категории "актеры".

Во второй части эксперимента психологи прокрутили записи актеров 11 испытуемым и попросили оценить их на остроумие и привлекательность, а также прикинуть, подойдут ли они для секса на одну ночь или долгосрочных отношений. Под конец добровольцам показали фотографии актеров.

По итогам испытания выяснилось, что самые привлекательные актеры оказались и самыми смешными. Кроме того, их чаще выбирали в качестве потенциальных партнеров как на всю жизнь, так и на одну ночь - особенно на одну ночь.