Новости

Лос-анджелесский суд рассказал, где у Майкла Джексона были татуировки

На днях доктор Кристофер Роджерс представил суду фотографии тела певца вместе с докладом коронера. В докладе описывается, как Майкл вел борьбу с пигментацией кожи и маскировал свое истинное лицо. Коронер отмечает, что певец мог бы прожить долгую жизнь, если бы не передозировка профопола.

В документе, в частности, сказано, что Майкл Джексон сделал себе татуировку на губах, закрасив их розовым цветом, вытатуировал себе брови, а также верхнюю часть лба, чтобы граница между кожей и париком была не так заметна. Вскрытие показало, что кожа Джексона посветлела действительно из-за витилиго, а не из-за химического отбеливания, как думали многие.

То, что певец сам принял смертельную дозу профопола, Роджерс считает выдумкой: это, по его словам, основано лишь на том, что рассказал Конрад Мюррей. В целом же, если бы не лекарство, состояние здоровья Джексона вполне позволило бы ему прожить долгую жизнь. В его организме не обнаружено ни следов наркотиков, ни признаков болезней - в том числе сердечных - которые могли бы привести к преждевременной смерти.