Новости

Аргентинский мэр отпраздновал день рождения за счет бедных трудящихся

Весьма предприимчивый мэр аргентинского города Девятое Июля Хьюго Узар придумал необычный способ сэкономить деньги на праздновании своего дня рождения и ободрал «как липку» собственных горожан. Он в добровольно-принудительном порядке «пригласил» к себе на вечеринку всех муниципальных рабочих. При этом участие в торжестве оказалось платным. Более того, каждый из рабочих должен был расписаться в специальном журнале, чтобы подтвердить свое присутствие.

Город Девятое Июля, названный так в честь Дня независимости Аргентины, один из самых бедных городов страны, где 70 процентов рабочего населения трудятся на муниципалитет. Распоряжение мэра вызвало бурю протеста в рядах городских рабочих, а лидеры профсоюза заявили, что это злоупотребление личной властью – принуждать их платить за мероприятие, на которое они даже не хотят идти.

Как передает Turist.ru, в свою очередь, глава города посочувствовал бедственному положению сограждан и пошел на уступки. В случае если у рабочего нет денег на билет, его стоимость будет вычитаться из заработной платы. В защиту мэра выступила его мать Фатима Узар, которая является членом городского совета.

"Люди любят моего Хьюгито и хотят праздновать его день рождения. Но нам нужно собрать деньги, чтобы оплатить угощение для гостей", - объяснила действия своего руководящего отпрыска его любящая мама.

Остальные новости дня.