Новости

Сотрудница спа-салона осталась без работы из-за нежелания эпилироваться

Дженнифер Финли, 35-летняя сотрудница спа-центра в Питтсбурге, подала в суд на своего работодателя, обвинив его в сексуальных домогательствах, гендерной дискриминации и мести. Причиной надовольства стало то, что Дженнифер хотели заставить сделать себе эпиляцию зоны бикини горячим воском.

"Ни одну женщину нельзя вынуждать сделать себе "бразильскую эпиляцию" против ее воли, и, конечно, нельзя увольнять за отказ это сделать", - поясняет пострадавшая. При приеме на работу в European Wax Center Дженнифер знала, что ей придется проэпилировать интимную зону, однако она почувствовала себя униженной, когда ей объявили, что это-де обязательное условие для всех сотрудниц центра. Причем эпиляцию должны делать коллеги Дженнифер, что ей совсем уж не понравилось.

Менеджеру Дженнифер объяснила, что у нее критические дни и, соответственно, повышенная чувствительность к боли. Однако тот посоветовал ей принять обезболивающее и запастись тампонами. В ответ на отказ "бунтарку" попросту уволили.

"Мой босс очень рассердился. Он даже не захотел меня слушать и не проявил ни капли сочувствия", - говорит Дженнифер. В суд, по ее словам, она подала, чтобы дать всем понять: женщин нельзя принуждать к такой процедуре.