Новости

Житель Нью-Джерси написал Обаме 300 писем

Фрэнсис Дель Веккио, 67-летний житель города Джексон, штат Нью-Джерси, пишет книгу, состоящую из писем, которые он практически каждый день отправляет Бараку Обаме с тех пор, как тот победил на президентских выборах.

Первое письмо Дель Веккио отправил главе государства 18 ноября 2012 года, спустя две недели после его переизбрания. Пенсионер, в свое время служившй во Вьетнаме, говорит, что заработал рак горла из-за отравляющего газа, и теперь выступает против политики Обамы, в соответствии с которой, по словам Дель Веккио, население страны становится более зависимым от правительства.

При этом против самого Обамы Дель Веккио ничего не имеет: "Думаю, он хороший человек, я действительно так считаю. Наверняка у него много хороших качеств, и я согласен с большим количеством вещей, которые он намерен сделать. Но ему не хватает управленческих навыков - и поэтому я пишу ему письма".

Название для книги Дель Веккио уже придумал: "Господин президент, что ты делаешь с Америкой?". Туда войдут не только его письма, но и ответы, полученные из Белого дома.