Новости

Абрамович покупает самый дорогой особняк Нью-Йорка

Миллиардер Роман Абрамович, занимающий 13 строчку в рейтинге Forbes самых богатых российских бизнесменов, покупает самый дорогой нью-йоркский особняк. Стоимость домовладения составляет 75 миллионов долларов. Предыдущий "рекордсмен", приобретенный американским продюсером Дэвидом Гэффеном, стоил 54 миллиона долларов.

Владелец английского футбольного клуба "Челси" и его подруга Дарья Жукова присматривали себе недвижимость в Нью-Йорке с прошлого года. В результате она остановили свой выбор на шестиэтажном здании на Пятой авеню, построенном в 1920-х годах. Официального подтвеждения информации о покупке от представителей Абрамовича пока нет.

Сейчас дом площадью более 900 квадратных метров поделен на пять апартаментов. Два из них купил в 2005 году британский девелопер Говард Ронсон, планировавший выкупить и остальные три, однако двумя годами позже Ронсон скончался. Родные девелопера выкупили еще один триплекс вдобавок к тем, что уже принадлежали Ронсону, но в прошлом году выставили все их на торги.