Новости

Подросток воткнул в своего брата гарпун, спутав его с рыбой

Бразильский подросток пострадал от рук собственного брата во время рыбалки - тот вонзил в его лицо гарпун, перепутав родственника с рыбиной.

Инцидент произошел в поселении Пари-Качоэйра в самом большом штате Бразилии Амазонас. Мальчик с братом отправились осматривать ловушки для рыбы, и, когда пострадавший нырнул, чтобы достать улов, его брат, увидев рябь на воде, решил, что там рыба, и метнул в воду гарпун. После этого раненому подростку пришлось двое суток плыть по реке вместе с семьей, чтобы попасть в ближайшую больницу в городе Сан-Габриэль-да-Качоэйра. И все это время из его лица торчал гарпун.

Население северо-запада штата Амазонас составляет всего 41 тысячу человек - в основном, это коренные народы, расселившиеся на территории в 108 тысяч квадратных километров. Большинство некоренных жителей региона служат в бразильской армии, одна из баз которой находится в Сан-Габриэле-да-Качоэйра. Мальчиком занимались гарнизонные врачи, который удалили гарпун. Сейчас пострадавший оправляется от ранения в больнице.