Новости

Подросток, убивший своего друга в ДТП, выложил фото его трупа в соцсети

Девятнадцатилетний британец Макс Паркер предстал перед судом за то, что выложил в Facebook фотографию трупа своего лучшего друга. Тот утонул после того, как машина Паркера из-за поломки вылетела с дороги в озеро.

Следствие уже установило, что причиной ДТП стала неисправность тормозов - они практически не работали - и спущенная задняя шина. Самому Паркеру и его подруге Лоре Монтане удалось выжить, а вот 16-летний Бен Хеншоу, также находившийся в салоне, погиб. Спустя несколько месяцев после трагического инцидента родственники Бена нашли в Facebook фотографию его мертвого тела.

В ходе слушаний судья Майкл Чаллинор заявил: "Тот вред, который вы причинили, нельзя недооценивать - фотография в Facebоok шокирует и демонстрирует полное неуважение к чувствам родных погибшего".

ЧП произошло 6 августа прошлого года. Справедливости ради, стоит отметить, что Паркер пытался помочь своему другу, однако у него это не получилось. Защита Паркера утверждает, что фотография не имеет никакого отношения к трагедии - это лишь обложка альбома, дизайн которой он разработал сам.