Новости

Угонщик попался из-за фото в Facebook

Угонщик, прозванный "зеленым черепом" из-за светящейся маски в виде черепа, попался после того, как разместил в Facebook свою фотографию в этой маске.

Поймали угонщика, 25-летнего Кристофера Мюррея, в начале января в результате запланированного рейда.В полицию обратилась 51-летняя женщина, на которую напал незнакомец в маске и с кухонным ножом. Он потребовал ключи от машины, однако, не сумев завести мини-купер, бросил свою маску и убежал.

Маску полицейские нашли на обочине дороги, а в ней - капельки слюны, по котооым удалось вычислить ДНК преступника. После этого стражи порядка прочесали Facebook и обнаружили на странице Мюррея фотографию в той самой маске.

На счету Мюррея уже 32 судимости за 70 преступлений. Из тюрьмы он вышел всего за несколько месяцев до того, как снова попасться - до этого он отбывал срок за угон "Сааба" и ранение пожарного, на которого он наехал. Суд признал Мюррея виновным в попытке ограбления и владении оружием, а также обязал выплатить пострадавшей 120 фунтов в качестве компенсации.