Новости

Половине женщин не нравится, как они выглядят

Каждая вторая женщина недовольна тем, как она выглядит. По иронии судьбы, 88 процентов женщин считают, что секрет настоящей красоты - это не молодость, а, в первую очередь, уверенность в себе.

Такие данные выявил соцопрос, проведенный по заказу бренда органической косметики Pai. Основательница компании, 37-летняя Сара Браун, говорит, что лично ее возмущают высказывания по поводу того, что дни ее цветения сочтены, и что она должна практически жить в салонах красоты. "Наша кампания "Возраст и уверенность" является противоядием против паничемкого желания вернуть молодость и призывает женщин здраво относиться к своей коже и внешности. Вместо того, чтобы пытаться выглядеть на десять лет моложе, женщины должны комфортно чувствовать себя в своей коже. Сейчас многие бренды начали провозглашать красоту в любом возрасте и помогать, а не разрушать, нрмальное восприятие себя женщинами", - поясняет Сара.

"Я хочу, чтобы почитание "вечной молодости", доминирующее в индустрии красоты, было пересмотрено, поскольку оно оказывает негативное влияние на женскую самооценку. Индустрии красоты и регулирующим органам пора объединиться, чтобы маркетинг стал более ответственным и был направлен на формирование собственного имиджа у женщин, а не на уничтожение его", - заключает Сара.