Новости

Мать с четырьмя детьми оставили в съемной квартире 50 мешков мусора

Хозяин дома в графстве Стаффордшир почти год пытался выселить арендаторов, которые с мая прошлого года не платили арендную плату в 900 долларов в месяц.

Когда неплательщики наконец-то съехали, 53-летнего Джагита Сингха ждал настоящий кошмар: арендаторы оказались свиньями не только в переносном, но и в прямом смысле. На подходе к дому валялись более 50 мешков с полурассыпанным мусором, кровати в комнатах были сломаны, в спальнях громоздились метровые стопки коробок из-под пиццы, а ванна, которую он только заменил перед заселением съемщиков, покрылась слоем грязи.

За то время, что семейство не платило, оно задолжало Сингху более восьми тысяч долларов. Еще три с лишним тысячи уйдет на то, чтобы очистить дом и сделать минимальный ремонт.

У семьи, в которой растут четверо детей в возрасте от 10 до 17 лет, было пособие на плату жилья, которое, как правило, выплачивается непосредственно арендодателю, однако Сингх своих денег так и не получил. Суд обязал неплательщиков погасить свои долги перед арендодателем, однако его адвокат говорит, что шансов увидеть деньги у него немного.

"Дом совершенно разрушен, - сетует Сингх. - Эта леди перестала платить за аренду в прошлом году, и мне пришлось обратиться в суд, чтобы их выселили. За весь ущерб мне придется платить из собственного кармана. Я не понимаю, как можно так жить. Никогда еще не видел такого загаженного дома".