Новости

Фотонный квантовый процессор предсказывает будущее

Ученые из Университета Гриффита и исследователм Национального университета Сингапура создали устройство для предсказания будущего.

Ими разработан фотонный квантовый процессор, одновременно рассматривающий несколько вариантов, как будут развиваться события.

Проведенные эксперименты с броском монеты позволили выяснить как работает устройство.

В результате рассмотрения двух возможных исходов броска монеты — "орла" или "решки", процессор создает событие на три шага вперед с помощью кодирования квантовых состояний, пишет Правда.ру.

Эксперимент завершился тем, что ученые получили 16 различных вариантов будущего, а также приблизительные вероятности случайного процесса, которые равнялись теоретическим расчетам.

В России тоже есть документ, который прогнозирует будущее, это принятый в 2014 году закон "О стратегическом планировании в Российской Федерации".

Впрочем, это не первый вариант прогнозирования будущего — еще в 1995 году был принят федеральный закон "О государственном прогнозировании и программах социально-экономического развития Российской Федерации", который был правовой основой государственного прогнозирования и программирования. Собственно, закон 2014 года был призван его сменить.

Фото: www.electronicsmedia.info