Новости

Румынские чиновники обидели домового

В Румынском министерстве сельского хозяйства заблудился то ли леший, то ли домовой и принялся шалить. Нечистая сила застращала служащих. Они постоянно жаловались на прорывающиеся водопроводные трубы, самопроизвольно хлопающие двери и загадочные телефонные звонки. Но последний случай окончательно убедил служащих в том, что здание населяют призраки. В кабинете главы министерства рухнула стена, накрыв обломками советника министра, а на голову самого государственного мужа осыпался потолок.

Управляющий штаб-квартирой министерства Сергиу Челму решил, что "хорошенького понемножку". "Мы долго пытались понять, почему на нас свалились все эти беды. И вдруг осознали, что уже много лет ни один священник не переступал порога министерства. И вообще отношения последнего правительства с Богом были достаточно прохладными", - говорит Челму.

После это в министерство пригласили отца Дехеленау, который с помощью святой воды, распятия и молитв очистил здание министерства от злых духов. Воспользовавшись представившейся возможностью, госчиновники попросили священника заодно помолиться и за то, чтобы в этом году был хороший урожай, сообщает Turist.ru

Домовой, вероятно, обиженно удалился шалить в другое госучереждение.

Остальные новости дня.

Барабашки. Спецслужбы установили: это не мистика, а живые люди, владеющие гипнозом.