Новости

Трое сотрудников кафе отравились парами острейшего соуса

Трое сотрудников столовой старшей школы Highland Park в Чикаго отравились, надышавшись острейшим соусом Da Bomb, который какой-то шутник налил в соусник с соусом "Маринара".

Все трое были госпитализированы. Кроме того, пострадали еще несколько школьников. У всех них отмечены одышка, сыпь на коже, кашель и затрудненное дыхание. К счастью, обошлось без серьезного ущерба для здоровья.

По словам полицейских, они уже нашли виновника происшествия, однако имя и возраст злоумышленника они не сообщают. Впрочем, известно, что он несовершеннолетний.

Представитель местной полиции Джордж Пфатценройтер рассказал, как обнаружился подлог: "Школьники взяли на обед спагетти с соусом маринара, однако после первого же укуса поняли, что есть их невозможно - до того острым было блюдо. Они вернулись к поварам, чтобы сообщить им об этом, а те, в свою очередь, попробовав соус, сразу же почувствовали на себе все его эффекты".

В ближайшем будущем школа намерена установить в столовой камеры, чтобы избежать подобных инцидентов. Добавим, линейка соусов Da Bomb относится к самым острым в мире - один из сортов по остроте достигает 1,5 миллиона единиц по шкале жгучести Сковилла, что соответствует перцовому аэрозолю, который используют правоохранители.