Новости

Тайгер Вудс вернул себе звание самого дорогого спортсмена мира

Знаменитый гольфист снова стал царем горы. После добровольного ухода из спорта в декабре 2009 года 37-летний Вудс возглавил сотню самых высокооплачиваемых спортсменов по версии Forbes.

В прошлом году американец заработал 78,1 миллиона долларов, из которых 65 миллионов пришлось на рекламные заработки и 13,1 миллиона - на призовые. Первое место в списке Вудс удерживал на протяжении 11 лет, пока в 2012 году его не подвинул швейцарский теннисист Роджер Федерер. Сейчас Федерер находится на второй позиции с 71,5 миллиона долларов.

Следующие четыре места занимают американцы: баскетболисты Коби Брайант (61,9 миллиона) и Леброн Джеймс (59,8 миллиона), и футболисты Дрю Брис (51 миллион) и Аарон Роджерс (49 миллионов). Кстати, подавляющее большинство фигурантов списка - звезды бейсбола: их в топ-100 насчитывается 27 человек.

Из британцев наибольшего успеха добился Дэвид Бекхэм: он занял восьмое место, заработав за год 47, 2 миллиона долларов. Женщин в списке всего трое, и одна из них - это Мария Шарапова, оказавшаяся на 22-м месте с 29 миллионами долларов.