Новости

Доход Баскова за год составил полмиллиарда рублей

Доход народного артиста за последний год составил 442 миллиона рублей. Журналисты решили разобраться, откуда текут певцу золотые реки.

Итак немного бухгалтерии. Как оказалось, все деньги Николай заработал честным трудом. За концерт Басков получает примерно 1,5 миллиона рублей.

За частную вечеринку "золотому голосу" заказчик заплатит 50 тысяч евро или 3,8 миллиона рублей. Но если в основном артисты востребованы под Новый год, а в другие месяцы одно-два мероприятия, то Баскова приглашают круглый год.

Затем, по 136 миллионов артист получает с каждого рекламного контракта. Интерес крупных рекламодателей к Баскову активизировался после эпатажного клипа Ibiza, пишет Teleprogramma. pro.

Телевидение приносит Баскову 4 миллиона рублей ежемесячно. Народный артист участвует в различных шоу, появляется в праздничных "Огоньках" и других проектах телеканала "Россия".

Впрочем, для артиста важны не столько гонорары, сколько эфиры на федеральном канале — это отличная реклама. Кроме того, Басков занимается предпринимательством, он запустил собственную линию антивозрастной косметики для женщин. Здесь он получает процент с продаж, что приносит около полумиллиона рублей ежегодно.

Фото: Официальный сайт Николая Баскова

Подготовил Геннадий Завязкин