Новости

Пять самых плохо продаваемых авто всех времен

На сегодняшний день Ford Focus является самым продаваемым автомобилем в мире уже второй год подряд. Продажи составили более миллиона машин по всему миру. А вот пятерка авто, которые продавались хуже всего в истории.

Cadillac Catera, год выпуска - 2001

Продано: 9764

Сложно сказать, от чего больше пострадали продажи авто, призванного привлечь новую аудиторию к старому бренду - от многочисленных отзывов из продажи или запутанной маркетинговой компании. Тем не менее, факт остается фактом: за все время продаж купить Cadillac Catera захотели менее десяти тысяч человек.

Pontiac Aztek, год выпуска - 2005

Продано: 5020

"Понтиак" позиционировался как авто для молодых водителей с "походно-спортивным" образом жизни. Однако его быстро назвали самым уродливым автомобилем, который когда-либо видел свет. "Этот автомобиль не мог бы вызвать еще большую ненависть, даже если бы у него была свастика на лбу", - говорит один из посетителей автовыставки в Детройте, на которой и был представлен Pontiac Aztek.

Yugo GV, год выпуска - 1991

Продано: менее 4000

Автомобиль дебютировал в США в 1984 году на Лос-Анджелесском автосалоне, и с тех пор удостоился самых нелестных комментариев из всех авто в этом списке. Издание Car Talk назвало его худшей машиной тысячелетия, а Popular Mechanics включил авто, наряду с двумя вышеупомянутыми, в список "Автомобилей, обреченнх на провал".

Ford Edsel, год выпуска - 1960

Продано: 2848

В своей попытке конкурировать со средней ценовой линейкой General Motors, "Форд" создал самый неудачный автомобиль: слишком "переработанный", слишком дорогой и слишком восхваляемый. Рекламная кампания оказалась настолько неудачной, что слово еdsel теперь используется для описания продукта, который в теории кажется идеальным, а в реальной жизни - нет.

Studebaker Wagenaire, год выпуска -1963

Продано: 940

Кабриолет-универсал пострадал от совершенно дикого конструкторского решения: кузов откидывался не назад, а вперед. Пассажиры чувствовали себя багажом, а это ощущение мало кому понравится. Тем более удивттельно, что почти тысяча человек решили почувствовать себя чемоданами.