Новости

Американка похудела на 53 кг ради благотворительности

В конце 2011 года мать-одиночка Кристен МакКэми крепко задумалась о своей жизни. Ей 32, мужа нет, вес - 130 килограммов. Решив, что пора что-то менять, Кристен занялась собой и похудела на полцентнера.

"Я хотела, к примеру, прокатиться на американских горках со своим девятилетним сыном, но физически просто не могла этого сделать. То как я выглядела, не добавляло мне радости", - говорит Кристен.

Примерно в то же время подруге Кристен, Стефани, врачи поставили диагноз "лимфома Ходжкина". Помочь ей финансово Кристен не могла, но тут ее озарило: "Я подумала: а что, если я соберу деньги на благотворительность, в то же время сделав лучше и себе?". И Кристен объявила о старте благотворительной акции на своей страничке в Facebоok. Суть заключалась в следующем: за каждый сброшенный килограмм она жертвует по доллару в фонд здоровья Стефани, а другие могут присоединиться к ее начинанию.

Каждый месяц Кристен выкладывала фотографии своего тела. Поначалу она смущалась, но знала, что ей необходимо это сделать, чтобы другие могли оценить ее прогресс.

За семь месяцев женщина похудела на 30 килограммов, собрав 200 долларов для Стефани и более тысячи - для других благотворительных проектов. После этого она скинула еще 23 килограмма, и в результате ей удалось собрать достаточно денег. Стефани сейчас находится в стадии ремиссии, а Кристен наконец-то прокатилась с сыном на американских горках.

"Когда я села в кресло, я с волнением поняла, что теперь могу застегнуть на себе ремень безопасности, - говорит Кристен. - В тот момент я поняла, что моя борьба закончена. Я улыбнулась сыну, и мы с визгом полетели вниз с горы".