Новости

Коллекционерша за 28 лет собрала более трех тысяч фигурок троллей

Страшненькие куклы с огненно-рыжими волосами появились в США еще в 1960-х годах. Изначально тролли, как и большинство других кукол, предназначались для детей, однако 38-летняя Мишель Керринс решила, что она выше всех этих условностей, и собрала коллекцию из более чем трех тысяч троллей всех цветов и размеров.

Одержимость троллями проявилась у Мишель еще в десятилетнем возрасте. Да и сегодня она интересуется ими ничуть не меньше. Фитнесс-тренер как минимум четыре раза в неделю отправляется на охоту за новыми трофеями на блошиные рынки и в благотворительные магазины. В месяц ее коллекция пополняется десятком новых экземпляров.

В своем "святилище" Мишель проводит по несколько часов в день - под троллей она отвела целую комнату в доме. Когда ее муж Дин начинает возмущаться тем, что жена столько внимания уделяет куклам, Мишель надевает свой любимый купальник с тролльим принтом и исполняет для него приватный танец. Правда, когда коллекционерша надевает на себя маску тролля, муж предпочитает к ней не приближаться.Четырнадцатилетняя дочь Делани понимает маму куда лучше. Она помогает Мишель ухаживать за коллекцией и фотографирует кукол, чтобы их можно было каталогизировать.

"Тролли заставляют меня чувствовать себя счастливой, когда все они смотрят на меня, - объясняет Мишель. - Они настолько уродливы, что даже симпатичны. Мне вообще нравятся странные вещи. Для меня троллей никогда не бывает слишком много".