Новости

Поездки в Турцию для россиян могут оказаться под запретом

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека не исключает, что в случае ухудшения ситуации с отравлениями российских туристов в Турции им запретят туда выезжать.

По словам представителей Роспотребнадзора, ведомство беспокоят участившиеся случаи массовых отравлений российских туристов в Турции. С 2011 года Роспотребнадзор не раз предлагал туррецкому Минздраву подписать меморандум о сотрудничестве в сфере борьбы с инфекционными болезнями. Но документ до сих пор так и не подписан из-за того, что турецкая сторона задерживает обсуждение проблемы..

Ранее стало известно о том, что 50 россиянам, отдыхающим в Турции, поставлен диагноз "острый гастроэнтерит". Отравились постояльцы отелей "Ориент палас" в Аланье, "Джакаранда" в Белеке и "Гранд Ринг" в Анталье.

Анализы продуктов в последнем отеле не выявили возбудителя инфекции. Сотрудники московского представительства Министерства культуры и туризма Турции говорят, что недомогание россиян, скорее всего, объясняется жаркой погодой и перееданием