Новости

Продавщицу уволили за то, что она помогла поймать магазинного воришку

Сотрудницу магазина Lowe's, торгующего товарами для дома и ремонта, уволили с ее должности, на которой она проработала 18 лет. Все из-за того, что женщина помогла задержать вора, чем, оказывается, нарушила политику компании.

Карен Сейзмор, жительница города Элизабеттаун, штат Кентукки, говорит, что заметила мужчину, который пытался скрыться, не оплатив набор инструментов стоимостью 600 долларов. Это так разозлило Карен, что она, не раздумывая, бросилась в погоню. "Это был выброс адреналина. Я больше не могла такое терпеть. Бывают моменты, когда ты доходишь до точки с этими постоянными кражами", - объясняет женщина.

Догнать злоумышленника и отнять похищенный инструмент Карен не успела, зато ей удалось записать номер машины вора: "У нас был его номер - вот как мы его вычислили. Сейчас он в тюрьме. Сотрудники теперь называют меня Рэмбо и чудо-женщиной".

Однако руководство магазина поступок сотрудницы не оценило: через некоторое время Карен с удивлением узнала, что она уволена. Женщине объяснили, что она поставила в опасность себя и других людей - компания следует жесткой политики в том, что касается безопасности персонала и клиентов. "Я уже 18 лет тут работаю - и они увольняют меня за погоню за вором? Это вся благодарность?", - возмущается Карен. Сейчас она намеревается нанять адвоката, чтобы восстановиться на работе.