Новости

Фото дерева "с лицом" появилось в сетях

В интернете появился любопытный и несколько пугающий снимок. Его выложила жительница Канады, пожелавшая остаться неизвестной.

По словам девушки, возвращаясь в будние дни с работы, она, проезжая в темноте мимо одного дерева, слегка вздрогивает и поеживается. На стволе растения отчетливо видится "человеческое лицо", словно глядит на дорогу и наблюдает за ней.

Несмотря на то, что многие местные жители считают это обычной оптической иллюзией, все же существует скоромная городская легенда, связанная с этим деревом. Утверждается, что оно — реинкарнация некоего мужчины, который жил когда-то в доме неподалеку.

Почти каждый день он на это место с раскладным стульчиком, садился на обочине и просто курил долгие часы трубку, умиротворенно наблюдая за окружающим пейзажем, за закатом солнца, а нередко и за его восходом…

Кстати, даже среди людей, верящих в реинкарнацию, не все соглашаются с тем, что человек может переродиться в животное или даже растение. Однако некоторые необъяснимые факты говорят об этом.

Один мальчик рассказывал родителям, что перед нынешней своей жизнью он был змеей и его там-то убил друг отца, который позднее подтвердил рассказ ребенка.

Так что, то, что дерево в Канаде это реинкарнация мужчины, может быть не такой уж и сказкой: много ли мы знаем о божественном мироустройстве? Да практически — ничего…

Фото: esoreiter.ru

Подготовил Геннадий Завязкин