Новости

Пенсионерка отметила 90-летие прыжком с парашютом

Марион Станглер, которой первого апреля исполнилось 90 лет, решила отметить юбилей по-особенному. Пенсионерка проявила недюжинную смелость и фантазию, выбрав в качестве праздничного развлечения прыжок в компании двух своих сыновей.

Чтобы отправиться развлекаться всей семьей, Марион пришлось долго уговаривать своих отпрысков - 69-летнего Эла и 65-летнего Джеффа. В итоге семейство, обратившись в центр скайдайвинга в Элберте, штат Алабама, прыгнуло с высоты в четыре километра.

"Они думали, что я сошла с ума, - говорит Марион. - Но в конце концов согласились прыгнуть со мной. Я решила, что прыгну после того, как немного выпью. Это правда, и вот я здесь".

Эл признается, что в конце концов идея показалась ему очень даже стоящей: "Как часто вам выпадает шанс пойти куда-нибудь с мамой и сделать что-то сумасшедшее?".

За прыжком семейства наблюдали более десятка друзей Марион из пенсионного сообщества, подбадривая смельчаков. Однако повторять свой подвиг Марион больше не намерена: "Свободное падение было самым страшным. Я думала, что парашют не раскроется, а когда это произошло, я даже не осознала этого. Но я очень рада, что спустилась на землю".