Новости

Жертва грабителя-неудачника взяла его к себе на работу

Мало кому придет в голову нанять на работу человека, который попытался тебя обокрасть. Однако смотритель жилого комплекса в окрестностях Флоренции поступил именно так. И на это у него были свои причины.

Пятидесятичетырехлетний Марчелло Муччи решил поправить свое материальное положение и украсть медные провода из дома, за порядком в котором следил 62-летний Паоло Педротти. Смотритель, вооружившись ножом, отпугнул вора и вызвал полицию, чтобы злоумышленника арестовали. А на следующий день предложил Муччи работу.

"Какой вор отправится на дело в машине своей жены в рассчете заработать 60 евро?" - задался резонным вопросом Педротти. Ответ был очевиден: бедный и отчаявшийся. Муччи был безработным и жил вместе с женой на ее пенсию по инвалидности в 250 евро. "Я воровал медь, чтобы переплавить ее в миски и светильники, которые продавал, нося их по домам", - пояснил он.

Педротти написал письмо к вору и опубликовал его в местной газете. Послание начиналось словами "Дорогой вор!", а заканчивалось так: "Я жду тебя. В любом случае, ты знаешь адрес". Смотритель предложил Муччи работу газонокосильщика и уборщика домов, выставленных на продажу, за восемь евро в час. На предложение Муччи откликнулся сразу и теперь ведет жизнь добропорядочного человека.