Новости

Офицера Скотланд-Ярда уволили за жестокие твиты о Тэтчер

Офицер Скотланд-Ярда был вынужден уволиться после того, как вскрылась его ведущая роль в кампании ненависти против скончавшейся баронессы Тэтчер.

Сержант Джереми Скотт в своем "Твиттере" выразил надежду на то, что смерть экс-премьера Великобрпитании была "болезненной и унизительной". Пятидесятидвухдетний ненавистник также заявил, что мир стал бы лучше, если бы на тот свет отправился и нынешний премьер Дэвид Кэмерон, помечтал о том, чтобы ружейный залп разнес гроб Тэтчер, и посетовал, что смерть в 87 лет - это очень поздно.

Представитель Скотланд-Ярда Аллан Гибсон пояснил: "Вышеупомянутый офицер подал в отставку, и она была принята с немедленным вступлением в силу. Поведение этого офицера было совершенно неприемлемым, и он правильно сделал, что подал в отставку". Всего за последние пять лет из-за вольностей в соцсетях были уволены семь сотрудников полиции, еще восемь сами подали в отставку.

О своих постах в "Твиттере" Скотт ничуть не жалеет: "Я испытываю столько же угрызений совести, как и она за то, что сделала. Не понимаю, почему мы должны проявлять уважение к тем, кто показал полное презрение к подавлающему большинству населения этой страны".