Новости

Миллиардер превратился в стюардессу из-за проигранного пари

Английский миллиардер Ричард Брэнсон, проигравший пари своему другу, отработал один день стюардессой. Шестидесятидвухлетнему Брэнсону пришлось побрить ноги (бороду он решил оставить), накраситься и совершить шестичасовой перелет рейсом AirAsia из Австралии в Малайзию.

Владельцем AirAsia является Тони Фернандес, которому и проирал Брэнсон: два года назад они поспорили, чья команда победит на гран-при "Формулы-1" в Абу-Даби. Проигравшему предстояло обслужить один рейс в качестве стюардессы на борту авиакомпании победителя. Команда Фернандеса Lotus опередила Marussia Virgin Брэнсона на две позиции.

Брэнсон, сам владеющий авиакомпанией Virgin Atlantic Airlines, старался как мог: он старательно рассказывал пассажирам о том, как пользоваться ремнями безопасности и надувными спасательными жилетами. Своему оппоненту он, кстати, отомстил, уронив на него поднос с апельсиновым соком. По окончании полета Фернандес заявил, что квалификация "стюардессы" ужасна, и незамедлительно ее "уволил".

Будучи одним из богатейших людей Британии, Брэнсон тратит солидные суммы на благотворительность. Вот и сейчас часть прибыли от продажи авиабилетов на его звездный рейс пошла в фонд помощи больным детям.