Новости

Пенсионер застрелил зятя, притворившегося кабаном

В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту убийства во время незаконной охоты на кабанов. По предварительной версии, тесть застрелил зятя, приняв его за дикое парнокопытное.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области, в ночь на 12 сентября в лесу на 149-м километре автодороги Курган - Тюмень было найдено тело жителя областного центра с огнестрельным ранением головы. Убийца сам пришел с повинной в полицию, а после показал место происшествия.

По версии следствия, вечером 11 сентября два жителя Тюмени - 26-летний мужчина и его 68-летний тесть - решили поохотиться на кабанов в Исетском районе. Прибыв на место, пенсионер занял место на одной вышке, а его зять направился к другой. Когда окончательно стемнело, молодой человек решил подшутить над родственником и начал ходить под деревом, изображая кабана. Однако тесть выстрелил, сообщает 72.ru.

Когда пожилой мужчина выяснил, что вместо кабана он застрелил мужа дочери, он незамедлительно сообщил родственникам и в правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), добавляет РИА "Новый регион".