Британцам впервые за 200 лет запретили катать сыры с холма
Британские власти впервые за последние 200 лет запретили проводить катание сыров с холма Купера в графстве Глостершир — традиционное национальное соревнование.
Поводом к запрету на катание сыров стали беспокойства властей в связи с принятыми в стране новыми правилами по обеспечению порядка на массовых мероприятиях.
Состязания на холме Купера проходят каждый год в последний день весны. В этом же году катание сыров отменено из-за наплыва большого числа участников и зрителей.
Победителем соревнования становится тот, чей сыр, скатившись по длинному холму, первым доберется до финиша. При этом катать можно только один вид сыра — двойной глостер весом в три килограмма.
Читать эту статью на английском: Britons for the first time in 200 years banned roll cheeses down the hill


Вы находитесь здесь:
