Новости

Аргентинские мошенники продавали хорьков под видом пуделей

Любители животных отдали мошенникам сотни долларов за "модных" пуделей, который в действительности оказались хорьками, выросшими на стероидах.

Один из пострадавших, пенсионер, купил сразу двух "пуделей", но когда они подросли, заподозрил, что ему продали "бразильских крыс", как называют хорьков аргентинцы. Ветеринар, к которому пенсионер привел своих питомцев на прививку, подтвердил эти подозрения. Врач объяснил, что хорькам с детства давали стероиды, чтобы они увеличились в размерах, а потом ухаживали за их шерстью особым образом, чтобы она напоминала шубку пуделя.

После того, как местное телевидение рассказало историю пенсионера, выяснилось, что он - не единственный пострадавший. Еще одной любительнице собак хорька продали под видом чихуахуа.

Хорьки обычно имеют белый, коричневый или пятнистый окрас, вес около полутора килограммов и до полуметра в длину. Той-пудели, для сравнения, достигают в высотку 25 сантиметров и весят порядка четырех килограммов. Щенки той-пуделя стоят более 700 долларов, тогда как хорек - раз в десять меньше.