Новости

Столичный зоопарк меняет режим работы на летний

С завтрашнего дня Московский зоопарк начинает работать по летнему режиму - с 10:00 до 20:00. Касса у главного входа закрывается в 19:00. После этого зоопарк будет работать только на выход. Касса экзотариума открыта с 11:00 до 17:30.

Пресс-служба зоопарка рассказала, что на его территории зоопарка открыты девять теплых павильонов: "Дом птиц", "Кошки тропиков", "Слоновник", "Ночной мир", "Фауна Индонезии", "Копытные Африки", "Экзотариум", "Террариум" и "Приматы". В четверг, когда отмечается Международный день охраны памятников, вход в зоопарк будет свободным.

Добавим, Департамент строительства Москвы объявил конкурс на выбор технического заказчика строительства автостоянки для посетителей Московского зоопарка. Победителю конкурса предстоит спроектировать многоуровневую автостоянку на 355 машиномест. Надземная часть автостоянки займет площадь в 4150 квадратных метров, подземная часть - 8900 квадратных метров.

Автостоянка будет разделена на две зоны: первая зона получится открытой и неотапливаемой, вторая, отапливаемая, предназначена для инженерных и обслуживающих помещений.