Новости

Hermes выпустил футболку из крокодила за 100 тысяч долларов

Существует множество способов потратить 100 тысяч долларов. К примеру, можно купить несколько автомобилей, особняк на калифорнийском побережье, дизайнерское колье с бриллиантами, объездить весь мир, вложиться в образование - мало ли вариантов. А еще можно купить себе футболку. Одну-единственную. И за ту же сумму.

Модный дом Hermes выпустил футболку из крокодиловой кожи стоимостью в 91,5 тысячи долларов. Одежка с пугающим ценником уже красуется во флагманской магазине марки на Манхэттене. С учетом того, что налог на продажу такой футболки составит восемь тысяч долларов, как раз и получается сотня без пятисот долларов.

Французский бренд славен своми возмутительными ценами - так, простая хлопковая футболка производства Hermes стоит около 350 долларов. Но даже самые ярые защитники марки не ожидали, что футболка, пусть и из не самого дешевого материала, будет стоить небольшое состояние.

Впервые модный мир увидел футболку минувшей осенью на показе весна/лето 2013. Разумеется, у всех возник вопрос, насколько обоснованно ношение кожи летом, ведь под такой футблкой получится настоящий парник. Однако сотрудники магазина Hermes объясняют, что при производстве футболки использовались инновационные технологии, благодаря которым крокодиловая кожа получается более мягкой и легкой. Что же, подождем отзывов счастливых владельцев.