Новости

В Бразилии толпа обезглавила судью, убившего футболиста

На севере Бразилии футбольный судья убил футболиста после того, как тот отказался покинуть поле по его требованию. Агрессор прожил недолго: разъяренная толпа отрезала ему голову.

Инцидент произошел 30 июня. Двадцатилетний судья Октавио да Сильва приказал 30-летнему игроку Хосениру дос Сантосу убраться с поля, и, разозленный отказом, пусти в ход нож. За футболиста отомстили болельщики: они убили да Сильву и отрезали ему голову. Позже ее обнаружили в городе Пий XII, названном в честь бывшего Папы Римского.

Два дня спустя полиция арестовала 27-летнего мужчину, подозреваемого в соучастии в преступлении, и сейчас расследование инцидента продолжается.

За последние годы, благодаря усилиям властей, количество убийств в стране заметно сократилось - уровень благосостояния бразильцев вырос и преступлений стало меньше. Однако Бразилия находится под постоянным давлением со стороны международного сообщества - ей нужно доказать, что туристы могут чувствовать себя в безопасности, в преддверии Чемпионата мира по американскому футболу в следующем году и Олимпиады в 2016 году.