Новости

Самый старый британец отпраздновал 110-й день рождения

Британский долгожитель Ральф Таррант отметил очередную годовщину - 110 лет с момента своего появления на свет. Праздник он встретил со стаканом виски, а на вопрос о секрете своего долголетия ответа так и не нашел.

Ральф - отец двоих детей и дед семи внуков, еще 11 детей называют его прадедушкой, а трое - пра-прадедушкой. Однако живет он один и с домашними обязанностями, в том числе готовкой, справляется сам, и вполне неплохо. "Не секрет, я старею. Я никогда не трясся над своим образом жизни - курил до 70 лет, и до сих пор не прочь насладиться своим любимым напитком. Не знаю, что ждет меня в будущем, однако я еще намерен пожить так долго, как это возможно".

Жена Ральфа, Филлис, скончалась в 2012 году в возрасте 102 лет. Супруги завоевали титул пары с самым длительным стажем семейной жизни в Британии - 79 лет. "Не понимаю, к чему вся эта суета, - говорит Ральф. - Я никогда не считал свои годы, а просто жил. Я не чувствую своего возраста - по крайней мере, в голове. Иногда у меня случаются недомогания, и я болел недавно, но силы все равно ко мне возвращаются. Я буду счастлив до тех пор, пока смогу идти под всеми парами, и у меня это хорошо получается".