Новости

Почему женщины так любят кошек

Американская журналистка Мария Родэйл, большая любительница кошек, задумалась над тем, почему женщины питают такую слабость к этим пушистым созданиям. И вот к каким выводам она пришла.

Кошки умеют общаться хвостами. Движения хвоста кошки намного выразительнее, чем у собаки. При помощи хвоста они могут выражать заинтересованность, недовольство, радость, гнев и массу других эмоций.

Они не просят, они требуют. Каждая женщина в глубине души мечтает об альфа-самце - вот почему многим так нравятся любовные романы. С кошками дела обстоят ровно так же: тебе не нужно гадать, что у нее на уме - если кошке что-то нужно, она обязательно заявит об этом. И все, что остается - это просто сдаться.

Их можно оставить одних на несколько дней. Еда, вода, просторный лоток с наполнителем - и можно уехать на пару дней. Кошка не обидится и встретит тебя с радостью, когда ты вернешься домой.

Они покоряют своей способностью уютно устроиться где угодно. Каждый из нас наверняка завидует этому умению. Батарея, обувная коробка, кафельный пол - везде кошка сможет спасть настолько сладко, что любому сразу захочется в следующей жизни стать кошкой.

Кошки такие же милые, как и дети, но без всех этих нервов и суеты. За тем, как они умываются или играют, можно наблюдать вечно. Щенки, конечно, могут поспорить с кошками по степени вызываемого ими умиления, но в квартиру кошки вписываются намного органичнее собак, да и возни и уборки с ними меньше.