Новости

Индонезия, землетрясение М7.3. 47-ми дневный цикл Нибиру работает?

Два часа назад (2019-07-14 09:10:50 (UTC)) в Индонезии, в районе одного из Молуккских островов произошло землетрясение магнитудой 7.3 баллов. Эпицентр залегал на глубине 10 километров.

В регионе возможно цунами, но пока, на расстоянии 50-60 километров от эпицентра цунами не наблюдается. Сейсмограммы события показывают тектоническую природу землетрясения, и речь об извержении вулкана не идет.

Индонезия, пожалуй, самый сейсмоопасный регион мира, поэтому даже землетрясения силой М7.0 здесь не являются из ряда вон выходящим событием. Тем не менее, всё равно весьма интересно — чем оно вызвано.

Во-первых, 9 июля 2019 года Земля была в максимальной оппозиции Сатурну. То есть Солнце, Земля и эта огромная планета сатурн, сейчас находятся на одной линии, что и вызывает скачки гравитационного поля и заставляет двигаться тектонические плиты.

Во-вторых, сегодня прошло ровно 49 дней со дня М8.0 в Перу от 26 мая, что абсолютно укладывается в 47/94/188 дневный цикл землетрясений William Frederick и M. Div, который эзотерики связываем с периодом обращения вокруг Нибиру самого большого её спутника. В таком случае, следующее вероятное землетрясение нужно считать от даты 14 июля + 47 дней.

Пока названная дата 21 июля актуальна. Какая точка зрения более правильное мы не знаем и всё покажет 21-е июля, поскольку оригинальный цикл The End Times Forecaster указывает на эту дату.

Наконец третье, что обращает на себя внимание — восточный край Тихоокеанской плиты сильно отстает по динамике от западного: это данные по М4.5+ за неделю, из которых следует, что следующее землетрясение должно быть по западному побережью одной из Америк. Возможно, именно там оно и произойдет 21 июля, так что следим за развитием событий.

Подготовил Геннадий Завязкин

Фото: www.polyacrylamidechina.com