Новости

"Король и Шут" превратится в "Северный флот"

Члены группы "Король и Шут" после смерти своего фронтмена Михаила Горшенева решили сменить название на "Северный флот" в честь одной из песен покойного.

Сейчас музыканты работают над новым альбомом, который будет посвящен памяти Горшенева. Его издадут уже под новым названиемм. Какое имя дадут самому творению, пока неизвестно.

На своем страничке в Faceook музыканты написали: "Мы не можем в такой момент бросить друг друга, группу, которой отдали столько лет, поэтому решили продолжать играть вместе, взяв название в честь Михиной (Михаила Горшенева) песни, которая для всех нас стала символом нашего дружного коллектива - "Северный флот". Под этим названием мы и будем издавать будущий альбом".

Напомним, Михаил Горшенев скончался в ночь на 19 июля в возрасте 39 лет, предположительно, из-за сердечной недостаточности. По словам представителей окрушения певца, в последнее время он страдал от наркотической зависимости и вызванных ей проблем со здоровьем.

Первого августа прах вокалиста "Короля и Шута" был захоронен на Богословском кладбище Санкт-Петербурга. Урна покоится на главной аллее некрополя, там же, где и могилы многих выдающихся петербуржцев, в том числе рок-музыканта Виктора Цоя.