Новости

На пляжах Гавайев запретят курение

Власти Гавайских островов решили ввести запрет на курение на всех местных пляжах. Запрет вступит в силу с 1 января 2014 года. Помимо этого, нельзя будет курить в парках, бассейнах и на автобусных остановках.

Обязанности по контролю за соблюдением закона возложат на спасателей. Штраф за нарушение составит 100 долларов. Перед тем, как закон вступит в силу, местные власти проведут кампанию по информированию туристов и местных жителей о новых правилах.

В свою очередь, сразу три британские компании, занимающиеся пассажирскими железнодорожными перевозками, наложили полный запрет на использование электронных сигарет в своих поездах и на станциях. C2C, Greater Anglia и First Capital Connect ообъясняют свое решение тем, что ряд жидкостей для электронных сигарет содержит никотин.

На сегодняний день в Великобритании насчитывается около полутора миллионов курильщиков, которые при помощи электронных сигарет борются со своей зависимостью. Курение в общественных местах в королевстве под запретом, и, по мнению трех вышеупомянутых компаний, некоторые пассажиры могут почувствовать себя некомфортно, находясь в обществе курильщика с потенциально источающей никотиновые пары электронной сигаретой.