Новости

Британец пробежал 1,7 тысячи км с холодильником на спине

Сорокадевятилетний британец собрал более 63 тысяч долларов за время своего благотворительного марафона, в ходе которого он пробежал 1,7 тысячи километров с привязанным к спине холодильником.

На днях Тони Моррисон прибыл в британский Лэндс-Энд, закончив там свое 41-дневное путешествие, начатое на севере Шотландии. Все собранные средства Тони передаст в Фонд сэра Бобби Робсона, специализирующийся на раннем обнаружении и лечении рака. Большую часть пожертвований - свыше 60 тысяч долларов - Моррисон получил от производителя холодильников Smeg UK, с 42-килограммовым детищем которого и отправился в путь.

"Когда я решился на это, я действительно не имел понятия, настолько далеко это все зайдет. Я хотел попробовать свои силы так сильно, что не был уверен в результатах, - поясняет Моррисон. - Все, что я мог сделать - попробовать подготовиться в физическим и психологическом плане".

"Под конец марафона я был практически без сил. Но люди были так добры и щедры ко мне! Они не просто давали деньги на благотворительность, но и кормили и поили меня на протяжении всей дистанции, и все очень тепло ко мне отнеслись", - заключает бегун.